Сегодня на рынке представлено много разных систем полива, которые называются КАПЕЛЬНЫМИ. На самом деле это не только капельные, но часто и обычные распылители, которые мелкими каплями большой интенсивности полностью заливают большие и малые площади. В том числе поля для гольфа и т.п. Для огородников же нужен действительно капельный полив. Особенно на ранней стадии посадок, когда любая струя воды может легко вымыть рассаду.
Тратить воду на полив всего огорода, где ничего не растет, — расточительство. Поэтому в компании ЮТЭК были разработаны довольно простые в установке системы капельного полива, работающие при этом одинаково эффективно как для полива различной молодой рассады, так и для полива кустов, дающих хорошие урожаи.
Изготовлены и поставляются специальные модули YUTEC — обычные металлические уголки из оцинкованной стали, в которых уже имеются крепежные отверстия для установки в них специальных фитингов, позволяющих «за 7 секунд» подключать и отключать поливочные шланги (поставляются в комплекте с модулями). Данные угловые модули крепятся к одной стороне грядки в теплице двумя винтами через отверстия, имеющиеся на таком уголке.

Модули производятся и поставляются в двух размерах – 1 метр и 0,5 метра. Это позволяет закрепить уголки по всей длине грядки (с той стороны, где есть проход) так, чтобы все было безотходно. После такого закрепления уголков они за 7 секунд соединяются шлангами определенной длины, которыми комплектуется каждый такой модуль. На данном этапе система капельного полива на 90% готова к работе.

Далее в каждый фитинг вставляется трубка нужной длины, на конце которой закрепляется специальный регулируемый капельный спринклер, который позволяет подавать определенное количество воды (капель) на конкретный кустик. Регулировка плавная — от 1 капли в секунду до нескольких тонких струек воды. И не просто ледяной воды из водопровода, а уже прогретой и даже (при желании) содержащей некоторое количество разведенных в ней удобрений.
Вода подается автоматически в заранее определенном объеме по установленной пользователем программе. Соответственно, никогда не будет ситуации, что кто-то забыл полить, кто-то внезапно уехал и всё, за чем он столько времени ухаживал, засохло и т.п.
Вода подается из отдельного модуля автополива (емкости с водой), который устанавливается в той же теплице (или рядом с уличными грядками) и подает воду на нужные грядки. В емкость такого модуля воду можно подавать автоматически от водопровода — там стоит отсекатель, который перекрывает подачу водопроводной воды в бак при его наполнении. Поскольку это реально система КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА, воды в баке ВСЕГДА вполне достаточно, и она постоянно теплая. Но если вдруг у хозяина по какой-то причине нет такого водопровода, он может самостоятельно периодически наполнять из ведра этот бак, сняв его верхнюю крышку.
Более того, сам модуль автополива, благодаря конструкции, можно использовать для выращивания рассады на его полках, расположенных в несколько рядов снизу вверх. При этом он довольно легкий и устанавливается так, что практически не занимает столь дефицитного места в теплице.
Заказывайте системы капельного полива YUTEC с доставкой
по всей России на сайте www.MyxNet.ru и на маркетплейсах
По телефону: 8 (800) 201-41-25, +7 (962) 016-41-25, +7 (495) 155-41-25
По электронной почте: sales@yutec.ru


